Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 11 июля 2012 г.

Стоунхендж в Англии!

Блог надо разнообразить, поэтому хочу вам рассказать о Стоунхендже!
Это место находится в Англии и занимает первое место в списке, самых загадочных мест планеты))







Из всех известных памятников в мире ни один не окутан такой таинственностью, как этот. Древний монумент вызывает дебаты ученых, историков и исследователей еще со времен Средневековья. Стоунхендж — это каменное мегалитическое сооружение в 130 км к юго-западу от Лондона. По кругу вдоль наружного вала расположены 56 маленьких погребальных “лунок Обри”, названных так в честь Джона Обри, который первым описал их в XVII столетии. К северо-востоку от входа в кольцо стоял громадный, семиметровый Пяточный камень. Хотя Стоунхендж выглядит очень внушительно, считается что его современная версия – лишь маленький остаток намного большего памятника, который был поврежден с течением времени

С виду можно подумать что просто азволины! Но нет, это настоящий монумент у которого есть своя тайна! 


Тайна Стоунхенджа
Монумент стал известным озадачив даже самых блестящих исследователей. Неолитические люди, которые построили памятник, не оставили никакой письменности, поэтому ученые могут базировать свои теории только основываясь на нынешнем строении и анализируя его. Это привело к такому предположению, что памятник создали иностранцы, или что он был построен высокоразвитым обществом технологически продвинутых суперлюдей. Отбросив все сумасшествия, самое общее объяснение гласит, что Стоунхендж служил памятником близ захоронений. Подтверждением служат найденные рядом несколько сотен могильных холмов. Еще одна теория предполагает, что участок был местом для духовного исцеления и вероисповедания. Подробнее об этом великом и загадочном сооружении в теме “Стоунхендж. Осколки прошлого”

Прочитав историю этого памятника, мне очень захотелось его увидеть в живую! Вообще посетить Англию, это моя давняя мечта)))
Место очень загадочное и таинственное)))



Вид сверху)




Красотища какая *_*



Данное место, является священным) 




Жутко!


Историческая Иллюстрация!



4 комментария:

  1. красотища не то слово ;) всегда хотела побывать там!))

    ОтветитьУдалить
  2. Оох, давно мечтаю там побывать, даже по фото ясно что у этого места невероятная энергетика!

    ОтветитьУдалить